Можно ли оформить загранпаспорт для несовершеннолетнего через органы опеки, но передать его ребенку отец из Германии? Важно и срочно!

• г. Пермь

Возможно ли подать документы на оформление загранпаспорта несоверш. Ребенка органами опеки, но забирать паспорт и ребенка приедет отец из Германии. Срочно. Важно.

Ответы на вопрос (2):

Забирать будет только заявитель. Т.е. если подаст орган опеки, то и забрать сможет только он. Ну или орган опеки даст доверенность на отца (что очень врядли)

Органы опеки не имеет никакого отношения к оформлению загранпаспортов.

При наличии у несовершеннолетнего лица законного представителя, то есть родителя, родители и подаёт заявление на оформление заграничного паспорта.