Как получить свидетельство о собственности после наследования квартиры - необходимые документы

• г. Орёл

По решению суда я являюсь наследником квартиры. Какие документы мне нужны для получения свидетельство о собственности? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир

Покажите Ваше решение суда юристу на очной консультации.

Возможно придется обращаться к нотариусу, а только потом в Россреестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если суд принял решение о признании права собственности, то понадобится кадастровый паспорт на квартиру, решение суда, заявление о государственной регистрации.

Добрый день, Владимир!

Делаете нотариально заверенную копию решения суда и идете в Росреестр, его сотрудники Вам скажут полный перечень документов для оформления свидетельства о праве собственности. Точнее сказать Вам не могу, т.к. есть целый ряд нюансов (количество наследников, вид и статус жилплощади и пр.)

Решения достаточно чтобы зарегистрировать право собственности, к нотариусу обращаться не нужно если иного имущества в наследственной массе нет. Суд уже установил ваше право, теперь его нужно зарегистрировать. Обратитесь в росреесст или МФЦ по месту недвижимости, вам подскажут как заявление составить и какие документы приложить.

Здравствуйте.

Как следует из вопроса, решением суда за Вами признано право собственности в порядке наследования на квартиру. Вам необходимо подать документы (решение суда 2 экз.) в Росреестр для регистрации права.