Какие документы нужны для оформления розового свидетельства на подаренную квартиру 20 лет назад?

• г. Ставрополь

Я хочу оформить розовое свидетельство на квартиру. Квартира мне подарена 20 лет назад. Какие документы мне нужны для получения свидетельства о праве собственности? Из документов у меня на руках только договор дарения и домовая книга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Можем Вам помочь оформить право собственности на квартиру! Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить свидетельство о госрегистрации на квартиру. Я собственник квартиры по договору дарения (квартира подарена отцом в 1996 г.). Какие необходимы документы для получения свидетельства.

Какие документы Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство на квартиру, кроме договора приватизации?

Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство, кроме договора приватизации квартиры? Спасибо.

У меня такой вопрос? Квартира приватизирована давно, но до сих пор на руках домовая книга.

Вместо нее какой то другой должен быть документ, или это не важно?

Был получен ответ:

Домовая книга в соответствии с приказом ФМС № 288 выдается при регистрации по месту жительства. Вам необходимо сдать документ в местный паспортный стол либо в МФЦ.

А какой документ на квартиру должен остаться у меня?

Был получен ответ:

Александр, если у Вас квартира приватизирована, то у Вас должен быть договор на передачу квартиры в собственность, а также свидетельство о собственности.

Так вот, у меня договор на передачу квартиры в собственность, а вместо свидетельства о собственности только домовая книга и где теперь мне взять это свидетельство?

Был заключен договор ренты с владельцем квартиры, некоторое время назад он умер, какие справки нужно подготовить, чтобы офрмить свидетельство о собственнности в Москомрегистрации?

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Хочу продать квартиру, но у меня только договор мены квартиры от 1995 г., свидетельство на право собственности не оформляли. Надо ли подавать документы на получение свидетельства чтоб продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира приватизирована в равнодолевую собственность с сыном более 3 лет назад. Сын хочет оформить договор дарения своей доли на меня. Как будет исчисляться право собственности на всю квартиру у меня после регистрации договора дарения: с момента возникновения моего права 3 года назад? Или с момента получения нового свидетельства на право собственности (квартиру планируем продавать)? Спасибо.

Если есть договор дарения квартиры от 1996 г, то можно ли сейчас получить свидетельство о праве собственности на квартиру кому она подарена? Какие нужны еще документы для оформления?

Какие документы нужны для получения свидетельства о собственности, на квартиру (собственность) полученную по наследству от матери сыну, имею на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение