Вопрос об устранении старых деревьев, нависающих над электрическими проводами, в нашем дворе - ответственность и финансирование

• г. Ульяновск

В нашем дворе большие старые деревья некоторые из которых практически лежат на проводах эл линей освещающих наш двор вопрос кто должен снести эти деревья и за чей счёт.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если ваш жилой дом находится у вас в собственности - то снос деревьев за ВАШ счет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Либо управляющая компания либо администрация. Это зависит от того, кто собственник территории.

Если земельный участок находится в муниципальной собственности, то она и должна обеспечить решение данного вопроса. Обратитесь в местную администрацию.

Нет, очистка линии электропередач полностью лежит на энергоснабжающей организации. Напишите претензнию в адрес энергетиков. Удачи.