Установка шлагбаума в нашем дворе вызывает неудобства и не ясны правила его использования

• г. Кемерово

В нашем дворе вчера установили шлагбаум и раздали пульты и чипы только тем, кто сбросился за установку шлагбаума и за пульт, это примерно 17 квартир из 85, которых есть в нашем доме. Да шлагбаум установили посередине двора, в очень неудобном месте для остальных, никаких документов на него не предоставляют, подскажите что делать, я не могу заехать в собственный двор к подъезду, где я проживаю, и где мне бросать машину? Вне двора? Или все же сброситься как эти 17 квартир и спокойно заезжать во двор? Некоторые говорят, что долго он не простоит, потому, как земля не приватизирована, буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в местную администрацию с жалобой на действия ваших соседей по незаконной установке шлакбаума на дворовой территории, который создает Вам и другим жильцам проблемы с парковкой авто возле дома, ограничивает право пользования и пр.