Как решить проблему с невыплатой коммунальных платежей отцом в муниципальной квартире?

• г. Москва

Квартира муниципальная основной квартиросъемщик отец и он же отказывается платить (даже часть за себя) коммунальные платежи! Платим мы я (сын) сестра и мама. Каким законным способом можно повлиять на него? Или совсем выписать из квартиры!? Все платежки и подтверждение оплаты имеются за полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте об определении порядка оплаты за квартиру ОТЦОМ - отдельно от ВАС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обязаны платить все. Взыскание возможно в судебном порядке. Также можно попробовать разделить лицевые счета, но перспектива этой проблемы не всегда разрешается. Выписать из квартиры только на этом основании не получится.