Как решить проблему с невыплатой коммунальных платежей отцом в муниципальной квартире?

• г. Москва

Квартира муниципальная основной квартиросъемщик отец и он же отказывается платить (даже часть за себя) коммунальные платежи! Платим мы я (сын) сестра и мама. Каким законным способом можно повлиять на него? Или совсем выписать из квартиры!? Все платежки и подтверждение оплаты имеются за полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте об определении порядка оплаты за квартиру ОТЦОМ - отдельно от ВАС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны платить все. Взыскание возможно в судебном порядке. Также можно попробовать разделить лицевые счета, но перспектива этой проблемы не всегда разрешается. Выписать из квартиры только на этом основании не получится.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны трое человек мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Каждый живет в отдельной комнате, как соседи в коммунальной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, периодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Все платежи оплачивает мать, платежки с подписью матери имеются. Сын живет в собственной квартире, там оплачивает коммунальные платежи, с оплатой первой квартиры помогает матери, но с родителями не живет. Как с этим быть? Как обязать отца платить коммунальные платежи? Платить отец не собирается и не хочет.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны: папа, я с сыном и сестра с сыном. По устной договоренности коммунальные платежи на протяжении последних 6 лет должны платить пополам я и сестра. Сестра уже больше года коммуналку не платит. Можно ли ее выписать из квартиры? В суд может подать только основной квартиросъемщик или любой член семьи?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В квартире зарегистрированы 3 человека. Я, мать и отец. Собственником является мама. Я и отец просто прописаны. Отец не проживает в квартире ровно 10 лет, не платит коммунальные платежи. Все коммунальные платежи оплачены нами. Чеки имеются. Можно ли выписать отца без его согласия из квартиры? Единственный момент, что они официально не разведены. Человек не хочет платить за себя за квартиру. Можно ли написать иск в суд о принудительной выписке? Без его согласия.

День добрый! Подскажите, квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец, он и получал по ордеру квартиру на семью. В данный момент он не проживает в ней, только прописан, все коммунальные услуги оплачиваю я, я в квартире прописан со своим несовершеннолетним ребенком. Если я перестану платить коммунальные платежи нас всех выселят или только главного квартиросъемщика, т.к. по всем документам (коммунальным платежам) его фамилия стоит?! Как быть?!

Прописана в квартире отца (проживаю в другом месте), квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик - отец. По договоренности оплачиваем коммунальные расходы пополам. Свою часть он не платит уже год, я платить за него не имею возможности. Можно ли мне выписаться из этой квартиры при имеющейся задолженности по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж ветеран труда, в связи с этим не хочет платить коммунальные платежи. Уже 3 года как не платит. Могу ли я с него взыскать компенсацию или выселить из квартиры? Я ответственный квартиросъемщик, квартира муниципальная.

В 4-х комнатной квартире прописаны мама, папа, брат, сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Ответственный квартиросъемщик - мама. Может ли она приватизировать часть квартиры (мама, папа, брат)? Сестра против приватизации, т.к. она хочет, чтобы родители в приватизации не участвовали, хотя все платежи за коммунальные услуги на маме и брате. Сестра за квартиру платит не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение