Наследование долга после смерти - можно ли требовать выплату долга у супруги?

• г. Москва

Такой вопрос была авария, у человека не было страховки, согасился написать расписку, выплатил малую часть денег, сейчас узнаю что 2 дня назад он умер, могу ли взять деньги с его жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение 6 месяцев наследники если вступят в наследство, сможете взыскать задолженность с них. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, если у вас есть расписка, то взыскать долг вы можете с наследников при условии, что они приняли наследство и только в пределах стоимости данного наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Владимир! Просто так получить деньги с жены не сможете. Если жена вступит в наследство, то тогда сможете обратиться с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Если есть расписка, значит есть обязательство, такое обязательство так же наследуют наследники вместе с имуществом, таким образом, Вам нужно будет обращаться с требованиям к наследниками, и требовать с них оплаты долга.