Несоответствие груза в разрешение но не превышены допустимые габариты.

• г. Москва

Несоответствие груза в разрешение но не превышены допустимые габариты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если габариты не превышены, то оснований для привлечения Вас к ответственности нет.

Или ваш вопрос заключается в чем-то другом?

Илья, добрый день!

В данном случае оснований для штрафных санкций, предусмотренных КоАП РФ нет. Грузоперевозчик не может быть привлечен к ответственности.

Несоответствие груза в разрешение написан трактор нью холод т 8 а повезу комбаин нью холод 60/80 но набортный непревышены што мне гранит за это штраф или нечего, и чем аргументировать сатрудникак ДПС што у меня нарушения нет.

Доброго времени суток, если вы являетесь покупателем (заказчиком) данной техники, тогда при различии груза в меньшем размере, чем у вас указано в разрешении, тогда не должно быть проблем (конструктивные изменения - модификации разные). Удачи вам.

Перевожу негабаритный груза разрешение есть но несоответствие техники написан трактор нью холонд т 8 комбайн нью холонд 60/80.но комбайн непревышает допустимых габаритов указанных в разрешение. Гразит ли мне за несоответствие груза штраф или платная стоянка. Если нет чем мне аргументировать свою правоту сотрудникам ДПС. Если дело дойдёт до протакола как мне действовать чем руководствоваться.

Здравствуйте. Наказать могут только за превышение габаритов. Указанных в разрешении. Но сам груз, его несоответствие, он не влияет на требования к перевозке негабаритных грузов. Заказчик груза у Вас кто?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.