Я зарабатываю работая монтажником натяжных потолков, мне нужно платить налоги?

• г. Самара

Я зарабатываю работая монтажником натяжных потолков, мне нужно платить налоги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Согласно НК РФ НДФЛ в размере 13% уплачивается со всех доходов, включая оплату (вознаграждение) по договорам подряда, оказания услуг.

Добрый день!

Да должны. Если вы официально заключаете договор подряда., то вы обязаны составлять декларацию в налоговую инспекцию. Можно это делать один раз в год. Как это правильно оформлять, вам могут подсказать в самой налоговой инспекции, в которой вы состоите на учете.

Всего хорошего!

Здравствуйте, Марат

Конечно нужно! Физическое лицо платит с доходов НДФЛ 13 %, а вам лучше ИП свое открыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы работаете самостоятельно, то обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и оплачивать налоги согласно выбранной системы налогообложения. И, например, при выборе упрощенной системы налогообложения, будете обязаны уплачивать 6 % от всех доходов (возможны варианты). Если являетесь наемным работником, налоги и страховые взносы за Вас должен уплачивать работодатель с Ваших доходов.