Освобождение пенсионеров от налогов - правда или миф?

• г. Владивосток

Я получаю пенсию с 50 лет как мать ребёнка инвалида. Сейчас мне 55 лет, продолжаю работать, имею в собственности квартиру и земельный участок в сельской местности. Слышала, что пенсионеры освобождаются от налогов, но мне опять прислали по почте от налоговой службы квитанцию на оплату квартиры и земли Правильно ли это? С уважением Алла Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Слышала, что пенсионеры освобождаются от налогов, но мне опять прислали по почте от налоговой службы квитанцию на оплату квартиры и земли Правильно ли это?
Не пугайтесь, такое часто случается, и это называется - письма счастья... Просто придите в налоговую, со справкой с пенсионного фонда, подтверждающей Ваш статус пенсионера, письма слать не будут.

Пенсионеры действительно освобождаются от оплаты налога - по одному за каждый объект недвижимости, например-1 квартира+ 1 земельных участок + 1 гараж

Так что если у вас по одному объекту недвижимости, то от оплаты вы освобождены.