Про льготу на посещение школьного лагеря

• г. Курск

Если оба родителя находятся на 3 группе инвалидности, имеет ли ребёнок право на посещение школьного лагеря.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Безусловно, ребенок имеет такое право, запретов и ограничений нет по поводу получения путевки в школьный лагерь.

Добрый день!

Направить заявление можно непосредственно в организацию, в которой будет открыта смена летнего отдыха (их перечни размещены на сайтах Департамента образования, Департамента физической культуры и спорта, а также Департамента труда и социальной защиты) либо в школу.

В первом случае к нему нужно приложить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность родителя или иного законного представителя ребенка, и документ, подтверждающий полномочия иного законного представителя;

свидетельство о рождении ребенка;

медицинская справка по форме 079/у;

справка об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Нужно написать заявление на имя директора школы, в которой обучается ребенок. И далее директор подает прошение в то образовательное учреждение, на базе которого откроется летняя школа.

Решение об отказе в отдыхе ребенка в летней смене может быть принято только по трем основаниям: отсутствие свободных мест, неполный комплект документов или подача заявления не в ту школу, в которой обучается ребенок (за исключением случая, когда ребенок учится в организации, не подведомственной городу).