Возможность получения 1 категории для инженера по нормированию труда без высшего образования в новых профстандартах.

• г. Санкт-Петербург

Я инженер по нормированию труда 2 категории. Могу ли рассчитывать на 1 категорию при успешно пройденной аттестации, если у меня нет высшего образования (только среднее-специальное) Что об этом говориться в новых профстандартах? Такое чувство, что профстандарта на инженера по нормированию еще нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. По поводу профстандартов нет нормативных документов вам необходимо изучать и локальные нормативные акты вашей организации. Хорошего приятного вечера.

Нет не можете. Вы даже не можете занимать должность инженера. Без высшего образования

Требования к квалификации.

Инженер I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет.

Инженер II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера III категории не менее 3 лет.

Инженер III категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера не менее 3 лет.

Инженер: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

(утвержден постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

У меня даже начальник без высшего образования, И у каждой по 30 лет стажа!

Ирина, здравствуйте! То что у Вас начальник без высшего образования, это не правило, это исключение из правил. Причем исключение временное.