Какова будет компенсация за взносы на капремонт для двух пенсионеров, проживающих в однокомнатной квартире?

• г. Самара

Мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире площадью 52 кв.м. оба неработающие пенсионеры, мне 70 лет, мужу 73. Собственником квартиры являюсь только я. Сколько будет состаклять наша компенсация за взносы на капремонт? В органе соцзащиты мне назвали сумму 65 руб, т.е. на меня одну из расчета социального норматива 21 кв.м на одного человека. Правильно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов. Ст.169 ЖК РФ.

Просите орган соц. защиты разъяснить размер компенсации с обоснованием нормами регионального законодательства.