Как рассчитать компенсацию по оплате жилья и капитальному ремонту для ветеранов труда в Курской области?

• г. Санкт-Петербург

Владимир из Курской области.

Проживаем вдвоем с женой в квартире многоквартирного дома, общей жилой площадью 60 кв.м. пенсионер. Оба федерельные ветераны труда и пенсионеры.

Меня интересует расчет компенсации по оплате жилья и капремонта.

В законе «о соцподдержке ветеранов труда» написано, что сумма компенсации должна составлять 50% расходов по оплате в пределах социального норматива. 50% моей доли, это 50%60 кв. м/2=15 кв. м. Здесь 2-это количество ветеранов.

И у жены моей так же 15 кв.м составляет 50% её доли.

Тогда компенсация на каждого ветерана считается 8 р.кв.мХ 15 кв. м=120 р.

А норматив составляет 18 кв.м. то есть 15 кв.м. это в пределах социальной нормы.

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю суть закона?

Если я не правильно понимаю, подскажите как будет правильно.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к курскому юристу - упомянутый закон «о соцподдержке ветеранов труда» не является федеральным, может быть лишь региональным, и что там написано - можно определить лишь в регионе.