Возможно ли устроиться на работу в сфере образования с академической справкой и опытом заочного обучения?

• г. Сыктывкар

Могу ли я устроиться на работу имея только академ справку. У меня 4 года заочного учит. Русс. и лит. кем нибудь в сфере образования.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте у вас на руках нет диплома об окончании любого образования либо связи специального либо высшего Академическая справка это не диплом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Только справки недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К сожалению без диплома по специальности вы не устроитесь. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете безусловно устроиться на работу имея только академ справку., если найдёте работодателя, которого устроит такой набор документов

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если Вы подойдете работодателю в таком случае вы имеете полное право устроиться на работу. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет конечно вас так просто не возьмут на работу, если нет у вас диплома.. Академ справка всего лишь дана для учреждения, а не для работодателя

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли устроиться на работу экономистом не имея законченного высшего образования? Явлюсь студенткой 4 го курса заочного отделения экономического факультета. Имею законченное высшее образование по специальности Социальная работа. Спасибо, Татьяна.

Я имею высшее техническое образование. Могу ли я устроиться на работу по совместительству в ДЮСШ и вести спортивную секцию имея справку о том, что являюсь студентом заочного отделения магистратуры физической культуры и спорта?

Могу ли я устроиться учителем в сфере дополнительного образования не имея педагогического образования. Но есть образование по тому предмету который нужно будет преподавать.

Здравствуйте, могу ли я устроиться в полицию инспектором по делам несовершеннолетних имея высшее психолого-педагогическое образование, отсутствие судимостей и приводов, стаж 5 лет работы в сфере образования. Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня муж хочет устроиться на работу в полицию. Высшего образования нет, только армия. Есть ли шансы устроиться в органы для начала хотябы на какую нибудь простую должность? И ещё вопрос. Сейчас от полиции направляют учиться на высшее образование той же сферы?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, я хочу устроится в полицию, у меня есть только среднее образование. Возьмут ли меня в полицию без специального образования? И кем?

Могу ли я имея казахстанское гражданство устроиться на работу в РФ в сфере образования. И какие процедуры мне для этого необходимо пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение