Можно ли отказаться от карты для исправления кредитной истории в восточном банке. Правда уже 20 мая нужно внести первый платеж.

• г. Великий Новгород

Можно ли отказаться от карты для исправления кредитной истории в восточном банке. Правдо уже 20 мая нужно внести первый платеж.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказаться от карты вы можете на основании ФЗ ФР "О банках и банковской деятельности", если у вас имеется долг, то его придется погасить конечно.

Закрытие карты никак не влияет на кредитную историю. Закрыть карту можете, погасив долги, если там есть.

Кредитная история исправляется иначе - берется кредит, выплачивается без просрочки и история улучшается.

Здравствуйте. Вам нужно внимательно изучить условия договора, порядок расторжения такого договора а также его прекращения. При этом, в любом случае начисленной за этот период времени долго придётся платить.

Здравствуйте, Людмила! Вы можете отказаться от получения карты; на кредитную историю влияет не наличие карты, а наличие задолженностей по уплате кредитов. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.