Аргументы для увеличения суммы морального вреда в иске

• г. Пермь

Чем можно обосновать увеличение суммы морального вреда, изначально в иске была указана слишком маленькая сумма, дополнительного обосновывать нечем, какой аргумент может быть для увеличения суммы? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, единственный аргумент это те моральные страдания, которые вы испытали. Если ничего не изменилось, то по сути и увеличивать требования оснований нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Моральный вред - это нравственные и/или физические страдания, можете указать любуюу сумму в которую оцениваете свои страдания. Удачи Вам и всего хорошего!

Ничем можете не обосновывать, суд все равно будет рассчитывать исходя из судебной практики и ваших доказательств.

Необходимо подтверждение ваших нравственных страданий: выписки от врачей, рецепты лекарства и т.д.

Добрый вечер. Не обязательно обосновать Почему были увеличены исковые требования Вы прочитали слишком низкие Требования по возмещению морального вреда изменяйте в рамках статьи 39 ГПК. Хорошего приятного вечера вам.