Возможные стратегии увеличения суммы иска и морального вреда - аргументы на основе медицинской карты и свидетелей

• г. Южно-Сахалинск

Надо увеличить сумму иска, моральный вред, чем обосновать увеличение суммы иска медицинской картой? А если мы заявим свидетелей в процесс.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Для этого следует представить в суд уточненная исковое заявление. Имеете право представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей. Для этого нужно заявить соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете изменять исковые требования в процессе рассмотрения, но каждую сумме надо обосновывать если желаете, чтобы суд по максимуму удовлетворил Ваши требования.

Можете ходатайствовать о вызове свидетелей, обеспечивать их явку, но ходатайство также должно быть обоснованным.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Можно, только на усмотрение суда будет - принять его или нет, а можно ходатайствовать об возмещении морального ущерба, главное что бы ваши прошения были подкреплены весомыми аргументами!

Спросить
Пожаловаться

Чем можно обосновать увеличение суммы морального вреда, изначально в иске была указана слишком маленькая сумма, дополнительного обосновывать нечем, какой аргумент может быть для увеличения суммы? Заранее благодарю за ответ.

Чем обосновать увеличение исковых требований морального вреда по здоровью? Подал в иске 100 000 сейчас понимаю, что сумму сам занизил. Чем обосновать увеличение суммы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня заявлены 2 требования моральный вред и компенсация за лечение, но мне придётся отказывается от иска в части компенсации за лечения, я могу увеличить сумму иска за моральный вред? Подтвердить также амбулаторной картой и свидетелем?

Из вашей консультации я знаю что возможно подать иск на маленькую сумму и пошлину заплатить соответственно маленькую, и потом в ходе судебного разбирательства возможно увеличить сумму иска. Но вот в чем вопрос как обосновать суду свое решение об увеличении суммы иска? Буду очень признательна Вам если подскажите.

Подаю иск о возврате средств, переведённых мошенникам (несколько лиц). Хочу рассчитать сумму гос. пошлины. Сумма иска должна соответствовать общей сумме переведённых денег? (Получается немало). Хочу просить компенсацию за причинённый моральный вред (ведь реально моральные уроды), в сумме, равной переведённым им деньгам. Эту сумму тоже включать в сумму иска? Спасибо за ответы!

Сумма иска по закону о защите прав потребителей 880000 рублей. Еще хочу помимо этой суммы заявить моральный вред на сумму 500000 рублей. Как расчитать госпошлину? Суммируется ли сумма иска и сумма морального вреда при расчете госпошлины?

Собираюся подать иск о возмещении ущерба в связи с заливом квартиры. Сумма иска большая. Соответственно сумма госпошлины составляет около 5000 руб. Если суд в процессе рассмотрения уменьшит сумму возмещения, в частности моральный вред, будет ли мне в последствии возмещена вся госпошлина ответчиком или ее размер сократят из-за уменьщения суммы иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я удовлетворен суммой компенсации морального вреда по решению суда. В иске сумма была больше. Ответчик подал аппеляцию. Могу ли я в апелляционном процессе просить увеличить сумму компенсации моральеого вреда до суммы указанной мной в иске?

Подавала иск по спору о защите прав потребителей, расчитали неустойку за прсрочку требований, сумма оказалась слишком высокая, решила пожалеть ответчика и занизила сумму неустойки. Теперь хочу увеличить ее до предела, могу ли я это сделать и как обосновать? В ст. 39 гпк сказанно что истец может подать ходатайство об увеличении суммы иска вм любой момент в ходе процесса.

Подскажите пожалуйста! К юристам не обращалась.

Наш иск о возмещении вреда уже рассматривается почти два года т.к. ответчик затягивает дело всеми способами. Правомерно ли с нашей стороны:

1. Увеличить изначально указанную сумму иска в пересчете на индекс инфляции (потребительских цен) который значительно вырос за два года?

2. Увеличить сумму иска на наши накладные расходы (поездки в суд, подготовка документов, затраченное время и т.д.). Каким образом обосновать данные расходы?

Надо ли будет доплачивать госпошлину или нет в случае увеличения суммы иска по этим двум пунктам? Как поступить, если у истца нет средств на доплату госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение