Компенсация страховки жилья при выплате ипотечного кредита - в каких случаях это происходит

• г. Ставрополь

Меня зовут Анастасия. Могу ли я узнать: компенсируется ли страховка жилья (частного дома) при выплачивании ипотечного кредита? И в каких случаях это делается?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о возврате стоимости страхования жилья, то страховка не возвращается: вы пользовались ей и при наступлении страхового случая страховая обязана была бы осуществить выплату, такой случай не наступил.

Если вы досрочно погасили кредит и хотите вернуть деньги по страховке за неиспользованный срок-читайте условия страхования.

Компенсации, в понимании этого слова, нет. Страховка жилья не компенсируется-это условия банка как гарантия что кредит будет погашен.

После погашения ипотечного кредита можете заявить в налоговую о налоговом вычете 13 %.