Вопросы о возможности подачи встречного иска и включении новых требований после решения суда по алиментам

• г. Москва

Был суд, бывшему мужу присудили выплачивать алименты, и за лечение которое я оплачивала самостоятельно, несколько лет! он хочет подавать апелляцию, могу ли я подать встречный иск, и новые требования которые я не указала, в первом иске! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нет, в апелляции Вы уже ничего не сможете заявить нового, будет пересматриваться вынесенное решение, на которое подана апелляционная жалоба.

Здравствуйте. Встречный иск подавать уже поздно, это нужно было делать ранее. Вы можете написать возражения на апелляционную жалобу

На подачу апелляции дается один месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Встречный иск и новые требовагия. Можно подать только при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Встречный иск Вы подать не можете, так как дело Ваше буде рассматриваться судом апелляционной инстанции. Рекомендую составить письменные возражения на иск с указанием своих доводов.

Добрый вечер. Апелляционном порядке вы не сможете никак подать встречное исковое требование Вам необходимо оформлять отдельное требование взыскивать данную компенсацию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Согласно ГПК новые доказательства или обстоятельства, которые Вы не представили в суде первой инстанции, Вы в апелляционной инстанции сможете представить, лишь доказав невозможность их предоставления в первой инстанции, что достаточно проблематично.

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение. Нужно изучить Ваше дело более досконально, чтобы выработать нужную линию поведения и выбрать наиболее эффективный способ защиты Ваших прав. Решение всегда есть.

. Это все конечно лучше делать при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!