Вопросы о возможности подачи встречного иска и включении новых требований после решения суда по алиментам

• г. Москва

Был суд, бывшему мужу присудили выплачивать алименты, и за лечение которое я оплачивала самостоятельно, несколько лет! он хочет подавать апелляцию, могу ли я подать встречный иск, и новые требования которые я не указала, в первом иске! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нет, в апелляции Вы уже ничего не сможете заявить нового, будет пересматриваться вынесенное решение, на которое подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Встречный иск подавать уже поздно, это нужно было делать ранее. Вы можете написать возражения на апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

На подачу апелляции дается один месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Встречный иск и новые требовагия. Можно подать только при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск Вы подать не можете, так как дело Ваше буде рассматриваться судом апелляционной инстанции. Рекомендую составить письменные возражения на иск с указанием своих доводов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Апелляционном порядке вы не сможете никак подать встречное исковое требование Вам необходимо оформлять отдельное требование взыскивать данную компенсацию. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ГПК новые доказательства или обстоятельства, которые Вы не представили в суде первой инстанции, Вы в апелляционной инстанции сможете представить, лишь доказав невозможность их предоставления в первой инстанции, что достаточно проблематично.

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение. Нужно изучить Ваше дело более досконально, чтобы выработать нужную линию поведения и выбрать наиболее эффективный способ защиты Ваших прав. Решение всегда есть.

. Это все конечно лучше делать при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Есть спорный автомобиль. Истица подала в суд, в котором я стала ответчицей. Я подала встречный иск. Суд не удовлетворил ни её требования, ни мои. Она успела подать апелляцию в вышестоящий суд, а я пропустила сроки. Сегодня было заседание по этой апелляции, на которое явилась только я, как ответчик. Больше никто не явился. Вышестоящий суд спросил мое мнение по поводу изложенного в апелляции. Я устно объяснила свою позицию, настаивая на ней (ту же самую, которая у меня и была во встречном иске суда первой инстанции). Судебное заседание отложили на 1,5 месяца. Могу ли я в ходе вновь начавшегося судебного разбирательства вновь заявлять те же требования, которые заявляла во встречном иске суда первой инстанции?

Бывшему мужу присудили алименты в твёрдой денежной валюте. Он подал на аппеляцию, её отклонили. Теперь он написал новый иск на уменьшение алиментов в мировой суд. Получается можно подавать такие иски до бесконечности и при этом не платить алиментов? Спасибо.

Можно ли подать встречный иск не только на лицо, которое предъявило мне иск, но и еще на другое лицо? То есть сделать двух ответчиков по встречному иску, второе из которых не фигурируе в первом иске?

Здравствуйте. Было много лет назад исковое заявление, судом первой инстанции отказано в иске, подана апеляция-отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию, при новом рассмотрении в суде первой инстанции в иске отказано, подана апеляци и оставить решение суда первой инстанции без изменения, т.е в иске отказано. Прошло несколько лет и тот же истец подает тот же иск в тот же судпервой инстанции. Правомерно ли рассмотрение дела сейчас, если в деле учавствуют теже лица и рассмотривается тот же иск, хотя есть еще добавлении к иску, которое не рассматривалось ранее.

Моему иску суд присудил бывшему мужу выплачивать на ребенка алименты в твердой денежной сумме что равно 1/2 части прожиточного минумума на ребенка. Я могу подать новый иск и попросить полный прожиточный минумум, приложить договор наймы аренды жилья, трудовой договор. Т.к. денег на содержание ребенка мне не хватает. Какова вероятность удовлетворения иска?

Могу ли я подать другой иск по гпк. рф. Который не в первом, не во втором иске о причине и вреда здоровья был не и требования судом, а он имел значение по первому и второму иску.

Здравствуйте. Я собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Скажите пожалуйста, суд вновь вызовите меня для пояснение иска, или все подробно нужно указывать во встречном иске. Например примеры неадекватного поведения истца по первому иску. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На организацию подали в суд иск о возмещении денежной суммы по договору аренды, у организации имеются встречные денежные требования к истцу по этому иску. Мы хотели бы подать встречный иск. Посдкажите, пожалуйста, как его лучше подавать: через канцелярию или в судебном заседании? И еще очень важный вопрос: сумма встречного требования намного больше суммы по первому иску, в этом случае, во стречном исковом заявлении указывается вся сумма требования целиком или сразу за вычетом суммы, требуемой по первому иску? Большое спасибо.

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Решение суда 1 инстанции еще не вступило в силу, планировали подавать апелляцию (суд проигран), но ответчик исполнил часть исковых требований что является новым обстоятельством - что лучше 1. дождаться вступления в силу не подавая апелляции и потом подать в суд 1 инстанции иск всвязи с новыми обстоятельствами? 2. подать апелляцию указав новые обстоятельства и изменив начальные исковые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение