Как восстановить документы на утерянную землю площадью 30 га после смерти владельца?

• г. Санкт-Петербург

У папа в частной собственности 30 га земли, но папа недавно умер и документов на землю нет (утеряны). Что делать и с чего начать для восстановления?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Документы можно восстановить через рос реестр, если земля была в собственности. Также необходимо вступить в наследство у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После этого получите у нотариуса запросы для получения необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку в Росреестре из ЕГРН на этот земельный участок. В течении 6 месяцев после смерти отца необходимо нотариусу подать заявление о принятии наследства. Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если право собственности вашего отца на землю оформлено, то вы можете просто получить выписку в органах росреестра. Кроме того, нотариус может сделать запрос в росреестр.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратиться в росреестр с запросом о принадлежности данного земельного участка. Если там нет, то в архив о выделении земли ищите документ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если право собственности не было зарегистрировано в Росреестре, Вам необходимо получить Выписку из похозяйственной книги, в которой содержаться все необходимые сведения о собственнике, правоустанавливающих документах. После принятия наследства (до 6 мес) и истечения 6 мес, можно получать необходимые дубликаты правоустанавливающих документов, необходимых для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство и которые Вы должны предъявить нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 5 лет назад. Мы с братом вступили в наследство. А теперь оказалось что у папы был в собственности участок земли. Мне звонят и предлагают его продать. Никаких документов у нас с братом нет на эту землю. Куда обратиться чтобы узнать была ли земля в собственности у папы, сколько земли. И возможно ли оформит её в нашу собственность.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У моего папы была земля, когда земли давали в собственность в 1994 документы на право собственности земли не получили, т.к. папа умер. Мама в наследство не вступила, в семье нас 7 человек. В данный момент нет документов на землю, кроме членской книжки записанная уже на маму, т.к. оригинал потерян. Вопрос - можно ли продать землю без документов, или оформить уже сразу на маму, обойти стороной вступление в наследство и хождение по судам?

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

Есть на руках свидетельство о собственности на дом и предварительный договор на землю и акт о взаиморасчетах за землю, но застройщик банкрот, в конкурсную массу не вошли, не успели, поздно узнали о банкротстве. Земля не размежевана, что делать, с чего начать оформление земли в собственность.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году умер отец, нам по наследству перешел дом, нас трое наследников в равных долях, а земля на которой дом стоит не оформленна и как выяснилась нет никаких документов на землю. Подскажите с чего начать оформлние земли, и можем оформить в собственность?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение