Как восстановить документы на утерянную землю площадью 30 га после смерти владельца?

• г. Санкт-Петербург

У папа в частной собственности 30 га земли, но папа недавно умер и документов на землю нет (утеряны). Что делать и с чего начать для восстановления?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Документы можно восстановить через рос реестр, если земля была в собственности. Также необходимо вступить в наследство у нотариуса

Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После этого получите у нотариуса запросы для получения необходимых документов.

Возьмите выписку в Росреестре из ЕГРН на этот земельный участок. В течении 6 месяцев после смерти отца необходимо нотариусу подать заявление о принятии наследства. Успехов вам.

Здравствуйте, если право собственности вашего отца на землю оформлено, то вы можете просто получить выписку в органах росреестра. Кроме того, нотариус может сделать запрос в росреестр.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Обратиться в росреестр с запросом о принадлежности данного земельного участка. Если там нет, то в архив о выделении земли ищите документ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Если право собственности не было зарегистрировано в Росреестре, Вам необходимо получить Выписку из похозяйственной книги, в которой содержаться все необходимые сведения о собственнике, правоустанавливающих документах. После принятия наследства (до 6 мес) и истечения 6 мес, можно получать необходимые дубликаты правоустанавливающих документов, необходимых для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство и которые Вы должны предъявить нотариусу.