Как вернуть переплаченные 15% из-за изменения процента удержания из заработной платы?

• г. Йошкар-Ола

По моему заявлению судебный пристав исполнитель снизил процент удержания из заработной платы с 50% до 35%,это произошло 10 мая, 10 мая у меня день зарплаты-даты совпали, мой бухгалтер теперь не знает что делать, она 10 мая перечислила приставу 50% , так как на тот момент у нее не было еще нового постановления, как бы мне теперь вернуть переплаченые 15 %.Из заработной платы 10 июня? Или уже нельзя вернут переплату?, Зарплата минималка поэтому эти 15 % очень важны.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Чтобы вернуть переплаченные 15 %. вам следует обратиться с письменным заявлением в отдел судебных приставов.

Здравствуйте Елена. Если деньги поступили на счёт взыскателя, то уже никак вернуть не сможете. Если денежные средства находится на депозите у судебного пристава, то разницу вам вернут

Доброго времени суток. Для этого нужно обратиться к приставу с заявлением, но если пристав уже перечислил денежные средства взыскателю, то к сожалению вернуть уже не удасться. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Вопрос возврата решается исходя из того, перечислены ли уже деньги взыскателю или нет. Если находятся в депозите у пристава, то он их вернет. В любом случае Вам нужно обращаться с заявлением к приставу.