Судебный пристав отвечает о ходе исполнительного производства и сообщает о вынесенных постановлениях об удержании зарплаты - объяснение ситуации и возможные действия

• г. Ульяновск

Есть исполнительное производство, возбуждено в апреле 2018 года. В мае подаю через официальный сайт судебных приставов обращение о ходе исполнительного производства, где судебный пристав сообщает, что в мае вынес постановление об удержании из зарплаты. Денег не получил. В июне снова подал обращение, судебный пристав сообщает, что в июне вынес постановление об удержании с должника из зарплаты. С аналогичными запросами и ответами произошло в июле и августе месяце. Скажите, это какая то забава у судебных приставов, на каждый запрос он мне отвечает, что вынес постановление об удержании заработной платы за разными датами. Объясните, из-за чего так получается и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вынесение постановления в базе, не означает направление его работодателю ответчика. То есть документ сформирован, но не направлен. Самый лучший вариант, получить у пристава данное постановление и наручно отвезти в организацию ответчика.