Как действовать, если бывший муж не предоставляет документы для субсидий и не оплачивает квартиру, при наличии низкой зарплаты и инвалидности ребенка?

• г. Йошкар-Ола

Если бывший муж не выписан, не предоставляет положенные документы для субсидий, не платит за квартиру, что я могу сделать? Живу на зарплату 8000 рб, дочь инвалид и за квартиру плачу 6000 рб.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Если квартира находится в вашей собственности, то вы вправе выселить из нее через суд любого.

Если квартира муниципальная, решите вопрос о раздельной оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте.

Если квартира в собственности, то вправе выселить в судебном порядке, путем подачи иска, если муниципальная, можете взыскать компенсацию за ЖКУ.