Влияние исполнительного листа по кредиту на долю в квартире и возможность конфискации имущества - рекомендации к исполнению и необходимость общения с судебными приставами

• г. Самара

По кредиту пришел исполнительный лист от судебных приставов на сумму 340000. квартира оформлена не на меня доля 1/2 я там не живу живет дед. могут ли что то у него забрать. И нужно ли сходить на прием к приставам. В данный момент не работаю. Но буду платить по 3000 в месяц каждый месяц на расчетный счет суд. приставам. От оплаты не отказываюсь, как лучше быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только у должника могут и описать имущество.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Если всё же доля в квартире принадлежит вам, что судебные приставы могут прийти описывать имущество. Деду придется доказывать принадлежность имущества.

Добрый вечер! Поберегите деда! Конечно, лучше сходить к приставам и обо всем договориться заранее, чем его вещи будут описывать, если он не сможет доказать, что это не Ваши! Удачи Вам!