Выезд ребенка из России - иностранец-отец предоставил разрешение на 30-дневное путешествие с матерью

• г. Норильск

Мой ребенок и я выезжаем из россии, его отец - иностранец написал разрешение на выезд ребенка в сопровождении своей матери на 30 дней.

Ответы на вопрос (3):

Так " выезжаем из России" или для"въезда в Россию"????

Для выезда достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение нужно заверено быть нотариусом

Спросить
Пожаловаться

Для выезда ребенка с матерью разрешение не нужно вообще. Для въезда не нужно ни в каком случае.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка за границу, если ребенок выезжает на отдых в сопровождении матери?

Ребенку 13 лет. Спасибо!

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Необходимо ли иметь разрешение отца на выезд ребенка (ребенку 5 месяцев) за пределы России, если ребенок выезжает с матерью? При этом у матери на данный момент есть только РВП и ребенок числится на отце.

Может ли бабушка несовершеннолетнего ребенка-гражданина США вывезти его из России в США без сопровождения родителей (имея на руках документ - разрешение на сопровождение от его матери, нотариально заверенное). Мама ребенка находится в США, ребенок гостит в России у бабушки.

Может ли бабушка несовершеннолетнего ребенка-гражданина США вывезти его из России в США без сопровождения родителей (имея на руках документ - разрешение на сопровождение от его матери, нотариально заверенное у американского нотариуса). Мама ребенка находится в США, ребенок гостит в России у бабушки.

Нужно ли разрешение на выезд ребёнка в Испанию от отца, если ребёнок едет в сопровождении матери? Мать и отец ребёнка 10 лет в разводе, мать воспитывает ребёнка одна.

Правда ли что при выезде за границу с бабушкой (дедушкой) достаточно нотариально заверенного разрешения матери или необходимо и разрешение отца. Отец - иностранец, находящийся за пределами России.

Татьяна Феррейра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок выезжает из России в США к маме в сопровождении третьего лица. По законам РФ, на выезд достаточно согласия одного из родителей. Отец ребёнка в России, готов дать согласие на выезд ребёнка с третьим лицом. Достаточно ли будет для пограничных служб США согласия только одного родителя?

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение