Проблема с заказом через интернет - продавец не отправляет правильный товар и игнорирует мои претензии. Как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Я сделала заказ через интернет, мне прислали не то что я заказывала, я звонила им,они прислали на телефон адрес электронной почты, я им послала скан товарного чека и само изделие. Как они просили, уже прошла неделя, они ничего не предпринимают, я уже несколько раз им писала, ответа нет, куда мне обратиться. Что бы вернули мне деньги?

Ответы на вопрос (7):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, поэтому вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Здравствуйте.

Вам надо было официально направить им претензию.

Если не будет ответа в срок, указанный в претензии, тогда обратиться в суд.

Напишите претензию в магазин. При отказе обратитесь в суд. Госпошлину не платите. Ст.15,16,17 закона о защите прав потребителей.

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день! Начните с письменной претензии, укажите в требованиях возврат денежных средств, после чего Вам нужно обратиться в суд, Если Вашу претензию не удовлетворят. Это будет мировой суд по Вашему месту жительства, госпошлина не платится.

Необходимо написать претензию продавцу, и если в течение 10 дней ваше требование не будет удовлетворено, то необходимо обращаться в суд. Наша организация имеет опыт подобных дел, и можем помочь Вам.

В суд нужно обращаться.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.