Машина в моем пользовании была 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину за 170 тыс. руб. А покупал за 187 тыс. руб. Но в договоре купли-продажи хозяин попросил написать, что он продал за 120 тыс. руб. Буду ли я платить налог? Машина в моем пользовании была 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет предоставлен имущественный налоговый вычет в размере 250 тыс.руб., поэтому платить налог на доходы не надо.