Как отказаться от наследства, но сохранить право на машину через полгода?

• г. Пермь

Я бы хотела отказаться от наследства но машину хотела бы забрать себе но если я откажусь от всего то машины мне не видать как можно зделать или написать чтобы машина была моей после полугода.

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться только от всего наследства, а не от какой-то части наследства. Части наследства. Поэтому если машина входит в состав наследства, вы должны принимать либо всё наследство либо не принимать ничего.

Здравствуйте! Если Вы отказываетесь от наследства, то Вы отказываетесь от всего наследства, в том числе от доли автомобиля. В этом случае только принимать наследство. Если есть другие наследники, то заключить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества.

Здравствуйте! Вы не можете принять только машину, а от всего остального отказаться. Вы либо принимаетесь всю наследственную массу, либо отказываетесь от всего. Если примите машину, то будет считаться, что приняли все наследство. Всего хорошего!

Здравствуйте! Ст 1158 ГК РФ, отказ от части наследства не допускается. Так что Вам придется вступать в наследство полностью. Оставите себе машину, остальным имуществом можете распорядиться по своему усмотрению