Виновники ДТП оба водителя, но наша машина не подлежит восстановлению. Предусмотрена ли выплата по ОСАГО?

• г. Мурманск

Произошло ДТП. Вину ставят обоих водителей. С нашей стороны машина восстановлению не подлежит. Положена ли нам какая либо выплата по осаго?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для ответа на данный вопрос необходимо детально изучать дело, проводить экспертизы по стоимости восстановления одного и другого автомобиля. Обратитесь к юристу очно. Удачи Вам!

Если у второго участника ДТП есть полис ОСАГО, вина обоюдная, то страховая должна выплатить 50% от стоимости ущерба. Если ремонт экономически нецелесообразен (равен или превышает рыночную стоимость ТС), считают рыночную стоимость ТС минус стоимость годных остатков. 50% от этой суммы вам должны выплатить.

Добрый день. В любом случае Вам необходимо заявить о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Всего хорошего Вам!

Добрый день! При обоюдной вине, Вы можете получить половину положенных платежей по полису ОСАГО, для этого нужно обратиться в страховую компанию, но не более половину страхового лимита возмещения.

Добрый день, Елена! Да, вам положена страховая выплата в размере 50%. Вы должны в течении 5 дней обратиться в свою страховую компанию с момента ДТП.