Кто должен возместить ущерб при дорожно-транспортном происшествии с участием дешевой и дорогой машины, если у обоих есть ОСАГО?

• г. Подольск

Друг разбил свою машину (не дорогую) востановлению не подлежит виновник ДТП друг! Пострадавший от моего друга (на очень дорогой машине) разбил её так же востонавлению не подлежит! У обоих участников ДТП ОСАГО! Вопрос! Мой друг должен что-то выплачивать или нет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Георгий Амелюшкин!

Статья 1100. Основания компенсации морального вреда ГК РФ

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

в иных случаях, предусмотренных законом.

Если застрахована, то только МОРАЛЬЬНЫЙ ВРЕД. Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

должен разницу между стоимостью восстановительного ремонта и выплатами по осаго.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Георгий Амелюшкин, страховка ОСАГО вашего друга покроет только часть - скорее всего всего 120 тыс. Остаток с него могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сумму страхового возмещения свыше 120000р. вправе взыскать с виноврика ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Мы снимаем квартиру в 16 квартирном доме, двор очень узкий и маленький, во дворе ставят 11 машин, там где мы ставили свою машину сосед незаконно вкопал столбы для навеса под свою машину, машины стоят очень тесно друг к другу, зимой мы можем друг друга ударить машинами, что делать и куда обратиться?

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Друг попал в дтп. Машина не подлежит восстанавлению. Виновник дтп был пьян лишен прав, машину взял у отца страховка есть но на отца будит ли выплата по осаго.

Мой племянник разбил машину своего друга при следующих обстоятельствах-друг был выпивши и попросил его (моего племянника) отвезти его домой на его машине и попали в аварию Машина нуждается в ремонте кто должен ее ремонтировать?

Человек с гражданством другой страны (документы просрочены) уехал на машине друга в состоянии алкогольного опьянения, попал в дтп и разбил машину (она не подлежит восстановлению). Чья машина требует за машину денег или говорит что подаст на угон авто.. что в данном случае ему грозит?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник не я. Есть пострадавшие в моей машине (ушибы, тяжелых травм не было). Обратился в компанию виновника, там официально написали отказ, мотивируя тем, что не заведено дело, так как есть пострадавшие. В компании, в которой застрахована моя машина, мне так же написали отказ, объясняя тем, что т.к. есть пострадавшие, то идти только в СК виновника. Что делать, куда обращаться, если и та и другая компания гоняют меня к друг другу и отказывают в выплате.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой муж пьяный уехал на моей машине встретил друга друг сел за руль тоже пьяный и к тому же лешеный прав. Катались и друг слетел в дерево в кувет машина восстановлению не подлежит скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение