Как отказаться от платы за техническое обслуживание и капитальный ремонт при неправомерном нал imposition?

• г. Москва

Хотим отказаться платить за тех. обслуживание и кап. ремонт. Так как это является дополнительной услугой, но нам навязывают эту услугу как обязательную. Как отказаться за доп. услуги? С котороми обслуживающую компания не справляется. Обращались много раз за помощью, они нам не помогают. А оплату за все берут. Не считаем нужным платить им за тех. облуживание. Как это сделат? Жду ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Отказаться оплачивать капремонт вы не можете-платежи обязательны. Если вам некачественно оказывают услугу-пишите заявление на перерасчет или обращайтесь в суд.

Отказаться от услуг по капитальному ремонту и техническому обслуживанию Вы не можете, так как они предусмотрены ЖК РФ. По вопросу не оказания текущего ремонта и содержания жилья можете обратиться в жилищную инспекцию либо в суд. Оплату за капремонт на основании решения общего собрания собственников необходимо установить на спецсчет.

Здравствуйте, Кристина! Согласно действующему законодательству взносы на капитальный ремонт являются обязательными к уплате и в случае их неуплаты могут быть взысканы в судебном порядке; если у Вас есть претензии к работе УК, то Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд с иском. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Кристина! Отказаться оплачивать кап. ремонт вы не можете. А вот по другим услугам можно поспорить. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления и подтверждением их оказания. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Плата за капитальный ремонт является обязательной и установлена ЖК РФ ст. 169. Вы не можете отказаться, к сожалению.