Как отказаться от платы за техническое обслуживание и капитальный ремонт при неправомерном нал imposition?

• г. Москва

Хотим отказаться платить за тех. обслуживание и кап. ремонт. Так как это является дополнительной услугой, но нам навязывают эту услугу как обязательную. Как отказаться за доп. услуги? С котороми обслуживающую компания не справляется. Обращались много раз за помощью, они нам не помогают. А оплату за все берут. Не считаем нужным платить им за тех. облуживание. Как это сделат? Жду ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Отказаться оплачивать капремонт вы не можете-платежи обязательны. Если вам некачественно оказывают услугу-пишите заявление на перерасчет или обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от услуг по капитальному ремонту и техническому обслуживанию Вы не можете, так как они предусмотрены ЖК РФ. По вопросу не оказания текущего ремонта и содержания жилья можете обратиться в жилищную инспекцию либо в суд. Оплату за капремонт на основании решения общего собрания собственников необходимо установить на спецсчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Согласно действующему законодательству взносы на капитальный ремонт являются обязательными к уплате и в случае их неуплаты могут быть взысканы в судебном порядке; если у Вас есть претензии к работе УК, то Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд с иском. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Кристина! Отказаться оплачивать кап. ремонт вы не можете. А вот по другим услугам можно поспорить. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления и подтверждением их оказания. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Плата за капитальный ремонт является обязательной и установлена ЖК РФ ст. 169. Вы не можете отказаться, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Можем ли отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа?

В салоне при покупке телефона мне навязали сервисное обслуживание и включили в чек кредита. Имею ли я право отказаться от этой услуги т.к. она мне не нужна и как это сделать?

Обязан ли собственник в многоквартирном доме оплачивать дополнительные услуги? Например, сооружение и, впоследствии, обслуживание крытой велопарковки, или установку камер видеонаблюдения на этаже, или иные дополнительные услуги? Если решение о применении дополнительных услуг будет принято большинством на общем собрании собственников и причем оплату будут взимать с квадратного метра квартиры. Я не буду пользоваться велопарковки, мне лично не нужны дополнительные услуги... почему я должна подчиниться такому решению и дополнительно обременять свой бюджет непредвиденным тратами? Могу ли я отказаться от навязываемых мне услуг?

Как отказаться от навязывания услуг управляющей компании в МКД? Например как консъержка, видеонаблюдение, установка шлагбаумов.

Можно ли отказазаться платить за обслуживание газовых приборов если в течение года никто не приходил и ничего не делалось.

23.10.2020 жена покупала новый автомобиль в кредит и ей навязали услугу помощи на дорогах, в итоге когда пришла дой и показала документы понял что ей навязали за кредитные денежки этот договор стоимость 120.000 р.

Хотим расторгнуть договор, но для этого нужно направить письменное заявление о расторжении во все стороны сделки...

1 ВАРИАНТ

Это считать услугу навязанной, но при этом судебных процессов не избежать, да и доказать как правило очень тяжело.

"Настоящим заявляю, что сотрудники Евро Ассистанс, Банка и Автосалона, по совместному сговору, направленные на получение денег, путем злоупотребления доверием, в ходе оформления покупки автомобиля в кредит навязали подключение к программе «ПРЕМЬЕР» сроком на 55 месяцев. Я утверждаю, что данная услуга была мне навязана при получении кредита, мною будет написана соответствующая претензия/жалоба в «Сетелем Банк» ООО и ООО «БЦР-Авто Плюс», и при необходимости в контролирующие и судебные инстанции. "

2 ВАРИАНТ

24.01.2020 я решил проверить работоспособность этой конторы (типо пробил колесо) и позвонил по номеру который указан на карточке которую дали при заключении договора, как итог не кто там трубку не взял и потом не перезвонил... нашел номер в интернете который тоже как понимаю пренадлежит это фирме, в итоге дозвонился до оператора и спросил почему тот номер не работает, внятного ответа я не получил, в итоге я требую расторжения договора и он говорить что вы должны прислать его по почте или принести лично, я выбрал лично, в день звонка они принять меня не смогли, суббота и воскресенье у них выходной, звоню утром сегодня 27.01.2020 мне говорит давайте завтра, также 27.01.2020 приезжал в оба их офиса там закрыто и не кого нет, автосалон говорит разбирайтесь сами между собой я тут не причем)

"не исполнение своих обязательств 24.01.2020 г. по договору со стороны исполнителя ООО «Евро Ассистанс». Подтверждаю, что услуги, предусмотренные указанным договором мне не оказывались. На основании ст. 450 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и др. прошу расторгнуть Договор от 23.01.2020 г. об оказании ваших услуг программы «Премьер». В связи с вышеизложенным довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах. Считаю, что основание для расторжения договора в одностороннем порядке существенное."

Можно ли отказаться от договора на техобслуживание газового оборудования? Законно ли, если не будет договора, то в течении 40 дней отключат газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение