Попытка вымогания денег - взлом аккаунта и номер карты - как поступить?

• г. Москва

Была попытка вымогания денег. Злоумышленниук взломал аккаунт скайпа одного из моих контактов, оставил ФИО и номер карты сбербанка. Стоит ли, и если да, передать в соответствующие органы эти данные. Куда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Доброе утро, Ринат! Если вы заинтересованы в том, чтобы нашли кибер-преступников и не пострадали другие люди, то рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!