Как подать на аллименты, если бывший супруг находится в тюрьме, и все нужные документы

• г. Москва

Какие документы нужны для того, чтобы подать на аллименты. Бывший супруг находится в местах лишения свободы, у нас трёхлетний сын, развод получила через ЗАГС, так как осужден супруг более чем на 3 года. Он зарегестрирован в Ставропольском крае, я в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать исковое заявление в мировой суд. Исковое заявление оформляется в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Ольга. Вам необходимо написать заявление мировому судье по месту жительства на выдачу судебного приказа о взысканииалиментов и потом отнести этот судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительства или нахождения должника

Данная категория дел может рассматриваться мировыми судами по вашему месту жительства. После вступления в силу решения суда, получаете исполнительный лист о взыскании алиментов и, либо самостоятельно, либо через службу судебных приставов направляете его по месту отбывания наказания бывшего мужа для исполнения. Не забудьте для себя сделать ксерокопию!