Я в разводе, от 1 брака имеется сын, если я выйду замуж

• г. Саранск

Я в разводе, от 1 брака имеется сын, если я выйду замуж, можно ли дать фамилию сыну нового мужа?1 бывший муж находится в ИКв местах лишения свободы и что для этого нужно, какие документы собрать, чтобы поменять фамилию сыну?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в вашем случае нужно документально подтвержденное согласие отце на смену фамилии ребенка, либо разрешение органов опеки и попечительства, либо судебное решение.