Диплом, последипломный отпуск

• г. Адыгейск

Если оформляешь последипломный отпуск, диплом выдается после окончания последипломного отпуска, или получаешь его со всеми?

Ответы на вопрос (4):

Что Вы называете "последипломным отпуском"? Такой отпуск не установлен ни ФЗ "Об образовании в РФ", ни Трудовым кодексом РФ. После проведения итоговой государственной аттестации образовательная организация издает приказ об отчислении в связи с окончанием обучения и присвоением квалификации, в течении нескольких дней торжественно вручаются дипломы. Никакого отпуска у выпускников нет.

Отпуска последипломного не установлено законом. Получаете диплом, после получения диплома у Вас есть время для отдыха до периода трудоустройства.

Коллега вверху-несколько неправа, последипломный отпуск прямо предусмотрен законом

в соответствии с п. 17 ст. 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

учащимся после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы (последипломный отпуск), которые входят в срок освоения образовательной программы, что сохраняет право на отсрочку на весь период весеннего призыва.

Для получения последипломного отпуска и продления отсрочки по учебе необходимо подать соответствующее заявление на имя ректора, и, после оформления каникул, уведомить об этом военкомат.

В период отпуска студент не теряет своего статуса, приказ об отчислении издаётся и диплом выдаётся по окончании отпуска.

Здравствуйте. Законодательством последипломный отпуск не предусмотрен. Уточните вопрос - что конкретно Вы имеете ввиду?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.