Диплом, последипломный отпуск

• г. Адыгейск

Если оформляешь последипломный отпуск, диплом выдается после окончания последипломного отпуска, или получаешь его со всеми?

Ответы на вопрос (4):

Что Вы называете "последипломным отпуском"? Такой отпуск не установлен ни ФЗ "Об образовании в РФ", ни Трудовым кодексом РФ. После проведения итоговой государственной аттестации образовательная организация издает приказ об отчислении в связи с окончанием обучения и присвоением квалификации, в течении нескольких дней торжественно вручаются дипломы. Никакого отпуска у выпускников нет.

Спросить
Пожаловаться

Отпуска последипломного не установлено законом. Получаете диплом, после получения диплома у Вас есть время для отдыха до периода трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Коллега вверху-несколько неправа, последипломный отпуск прямо предусмотрен законом

в соответствии с п. 17 ст. 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

учащимся после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы (последипломный отпуск), которые входят в срок освоения образовательной программы, что сохраняет право на отсрочку на весь период весеннего призыва.

Для получения последипломного отпуска и продления отсрочки по учебе необходимо подать соответствующее заявление на имя ректора, и, после оформления каникул, уведомить об этом военкомат.

В период отпуска студент не теряет своего статуса, приказ об отчислении издаётся и диплом выдаётся по окончании отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законодательством последипломный отпуск не предусмотрен. Уточните вопрос - что конкретно Вы имеете ввиду?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но хочу уточнить ситуацию. Вуз предоставляет справку в военкомат, где прописывается срок окончания учебного заведения. Какую дату правильнее указывать: окончание дипломирования (например 30 июня) или окончание последипломного отпуска (31 августа)? Хотя заранее неизвестно, кто будет оформлять этот последипломный отпуск.

Можно ли взять основной отпуск сразу после отпуска по написанию диплома если по окончанию отпуска по диплому будет стажу 11 месяцев в организации?

Если я пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то две недел согласно ст.80 ТК РФ входят в отпуск или прибавляются к отпуску, т.е. отсчитываются после окончания отпуска?

Спасибо!

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение