Обращение в полицию по поводу угрозы и шантажа от бывшего любовника - что грозит ему и его условному сроку?

• г. Семей

Бывший парень любовник угрожает расправой моему мужу. Звонит мне на работу так как я заблокировала сотовый. Шантажирует меня видел. Хочу подать заявление в полицию. Последствия для это парня какие. У него условный срок на 4.5 годп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обращаться, поскольку если есть угроза убийством, это так же уголовно наказуемое деяние, и условный срок может превратиться в реальный за подобные действия.

/Асем. /Д/обрый день. Срочно заявление в полицию, срочно. Указать свидетелей угроз и просить принять меры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.