Мне надо получить армянский паспорт но я не могу лететь в Армению могу ли я получить паспорт в посольстве?

• г. Оренбург

Мне надо получить армянский паспорт но я не могу лететь в армению могу ли я полчить паспорт в пасольстве?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы можете получить паспорт в консульстве Армении только в том случае, если состоите на консульском учете

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

У вас должны быть уважительные причины невозможности выезда в Армению, поесть Поэтому если таких уважительных причин нет, то в посольстве паспортном не оформят.

Вы можете заказать оформление и получить паспорт гр-на Респ. Армения в посольстве, но будьте готовы понести немалые материальные расходы (как официальные, так и не только). Вот паспорт гр-на РФ можно получить только непосредственно в УВМ ГУ МВД РФ по региону и его территориальном органе и только лично без какого-либо посредничества. В случаях с гр-нами Армении такие прецеденты, когда паспорт приходит на имя гр-на Армении без самого гр-на, в моей практике были частенько (8 лет в УФМС).