Как правильно оплатить страховой выплату по претензии о возмещении вреда после ДТП?
₽ VIP

• г. Москва

Признан виновным в ДТП, получил от страховой пострадавшей машины Претензию о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации.

В документе указаны реквизиты на которые необходимо перечислить указанную сумму вопрос, как мне правильно произвести оплату, что бы в дальнейшем ко мне не возникло каких либо претензий.

Ответы на вопрос (2):

После оплаты направьте письмо в страховую с приложением копии квитанции.

Как обосновывается размер выплаты приложениями к Претензии? Это раз. Проанализируйте их. Это два. Принимайте решение о выплате, т.к. величина возмещения м.б. лишь на бумаге и т.д.