Каков срок подачи претензии физическому лицу о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации?

• г. Саратов

Ответьте пожайлуста! Произошло ДТП, страховая компания выплатила ущерб, теперь хочет взыскать ущерб в порядке суброгации со страховой компании, и оставшуюся сумму с виновника ДТП. Каков срок подачи претензии физическому лицу о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения.

Срок подачи претензии не ограничен ничем, кроме здравого смысла. Срок исковой давности составляет 3 года с момента ДТП.

---

С уважением,

Игнатов Алексей

ООО "Темис-Лекс"