Возможно ли получение единовременной выплаты накопительной части пенсии для военного пенсионера, достигшего 60 лет и проработавшего на гражданке

• г. Биробиджан

Я военный пенсионер. Могу ли я претендовать на единовременную выплату накопительной части пенсии проработав на гражданке и достигнув возраста 60 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению - не можете, увы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц:

лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤