Двойная оплата электроэнергии в многоквартирных домах - законность и права жителей

• г. Нижний Новгород

«Поставка электроэнергии в многоквартирный дом для нужд жителей в процессе использования общего имущества дома по своей природе является частью единой услуги по электроснабжению и не подлежит отделению от поставки электроэнергии для индивидуального потребления в помещениях, однако после вступления в законную силу новых поправок в сфере ЖКХ, нам стали выставлять два счета на оплату электричества: РСО за индивидуальное потребление; в этом же счете содержатся исходные данные по ОДН, как их раньше называли: нормативы и показания ОДПУ, но сумма за это не указана. УК в свои счета включает суммы, рассчитанные на основании сведений РСО. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению, не ясна Ваша ситуация полностью. Но Вы имеете право направить коллективную жалобу в прокуратуру для проведения проверки о корректности применяемых тарифов УК.