Можно ли вылететь за границу, лечась от туберкулёза и принимая лекарства? Нужно ли получить рецепт от врача?

• г. Нижний Новгород

Лечусь от туберкулёза. Больничный закрыли вышел на работу. Принимаю лекарства. В июне хочу вылететь в Испанию. Нужно ли делать рецепт от врача. Или нет. И можно ли выезжать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока лечение не закончено советую с выездом не торопиться. После окончания лечения, с излечением от заболевания сможете поехать.

Добрый день! Если Ваш лечащий врач не возражает против Вашего выхода на работу, то вряд ли он будет возражать против Вашей поездки, можете ехать без проблем! Удачи Вам!