Что означает пометка решение не вступило в законную силу на решении, полученном из суда, через месяц после вынесения

• г. Астрахань

Забрал из суда решение, на последнем листе стоит печать " решение не вступило в законную силу". Что это значит, прошел уже месяц после вынесения решения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Либо вы неправильно посчитали сроки либо кто-то подал апелляционную жалобу на решение суда Спасибо за ваше обращение.

Решение вступает в законную силу по истечению месяца со лня вынесения его в окончательной форме, на что дается 5 дней после оглашения, если не была подана апелляционная жалоба.

Здравствуйте, решение вступает в законную силу в случае, если оно не было обжаловано, в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Информация об изготовление решения в окончательной форме, как правило, не всегда совпадает с датой его вынесения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Обратитесь в суд за отметкой о вступлении в силу. Решение вступает в силу через месяц со дня изготовления мотивированного решения.

Добрый день! Либо это техническая ошибка (не тот штамп), либо срок все же не прошел еще (смотря когда мотивированное решение вынесено), либо решение было обжаловано стороной по делу, потому и не вступило в законную силу.

Здравствуйте! Если вы были на суде, то решение может судья вынести сразу после его оглашения либо через 5 дней путем вынесения мотивированного решения, а также, если есть отметка о не вступлении решения в законную силу, то подойдите в канцелярию суда и попросите их поставить отметку о вступлении решения в законную силу, если конечно нет обжалования со стороны администрации.