Проблема с единоразовой выплатой при рождении - решение о месте выплаты в Башкирии или Челябинской области

• г. Пермь

Муж работает в Башкирской области, а живет и прописан в Челябинской обл., единоразовая выплата при рождении должны произвести по Башкирской обл. или ПО Челябинской, дело в том что в Башкирии выплачивают 18000 руб. а вЧелябинской обл. 16000, руководство сылается на то что надо решить по какому региону выплачивать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Выплата производится по месту работы. Вот по региону работы и выплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете ввиду региональное пособие при рождении ребёнка, то оно выплачивается по месту жительства. Поскольку Ваш супруг проживает и зарегистрирован в Челябинской области, то и пособие он может получить только там.

Спросить
Пожаловаться

А на какой закон состлаться, что бы знать и предьявить по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны знать какой закон состлаться, что бы знать и предьявить по месту работы., просто в произвольной форме пишется заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть два основных закона, которые регулируют данный вопрос: Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) и Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909). Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы). В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.

П.27 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Закон здесь один - ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". И принятые в его исполнение - подзаконные акты:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

В них и указано, что пособие по случаю рождения выплачивается по месту работы одного из родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат прописан в башкирии. А живет и работает в ленинградской области (но не прописан), потерял свидетельство о рождении, Как ему его восстановить без выезда в башкирию, Спасибо,

Мой бывший супруг живет в г.Москве и работает неофициально. Прописан он в другом регионе. Я с ребенком прописана и проживаю в г.Москве. Насколько я знаю, в такой ситуации алименты будут рассчитываться исходя из среднего заработка по региону. Но по какому региону-в котором прописан ребенок или прописан тот, кто должен выплачивать алименты?

Дочка родилась в Златоусте.. при рождении дочку про писали с мужем в дом к свекрови. Постоянно прописан был он и дочка. Я, свекровь и её сожитель временно. Жили мы на съёмной квартире. Потом я с дочкой и мужем переехали в Башкирию. Я прописана в Башкирии. Муж тоже прописался в Башкирии только по другому адресу. Дочка также прописана в златоусте. Дело в том что свекровь работает в паспортом столе и как бы заставляет прям меня выписать дочь ссылаясь на то что это не законно... вопрос: не законно ли это? Или дочка может оставаться там прописана без родителей? Фактически мы же живём вместе.

Надо ли прописывать в Положении об оплате труда стимулирующую выплату по каждому сотруднику отдельно? Условия выплаты прописаны в трудовом договоре каждого сотрудника, а в Положении об оплате труда общие условия выплат. В моем трудовом договоре прописана стимулирующая выплата, но руководство не выплачивает ее, ссылаясь на то, что выплата руководителю не прописана в Положении об оплате труда. Но раз она прописана в моем трудовом договоре ее обязаны выплачивать, так ведь?

С уважением

Наталья.

Дают ли сейчас в Башкирии землю за рождение третьего ребенка? Каковы условия получения, где должны быть прописаны родители ребенка? (живем в Уфе, но прописаны в Дюртюлинском районе (Башкирия)

Я работаю заместителем директора школы 4 года. Недавно назначенный директор школы разговаривает в основном на башкирском языке. На мою просьбу разговаривать по русски, поскольку я не понимаю башкирский язык, в грубой форме заявил, что мы живем в Башкирии и должны разговаривать по башкирски. К кому мне обратиться с жалобой?

Моя подруга отработала 30 лет на севере, заработала пенсию и уехала в Башкирию. Пенсию получает в северном регионе. Прописана в Башкирии. Сейчас уже не работает, но ежегодного повышения пенсии ей нет, так как она не живет на Севере, а переводить пенсию в Башкирию не хочет, потому что боится потерять 2000 рублей. Она считает, может ей кто-то сказал, что при переводе пенсии из Северного региона в Российский размер уменьшится. Как вы считаете, она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявитель живёт в Белгородской области и подал на алименты там, и должник оплачивал алименты, а теперь уехал и назначили алименты со среднего заработка, то по какому региону будет считаться зарабатная плата, где было подано заявление на алименты или в каком регионе живет должник временно, хотя прописан в белгородской области... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение