Прокуратура Красноярска не приняла мер по моему обращению о фальсификации документов - необходимы действия?

• г. Красноярск

Я обратился в прокуратуру с жалобой на Красноярскую энергетическую компанию, по факту фальсификации документов. Прокуратура перенаправила моё обращение в ГорЖилИнспекцию. ГорЖилИнспекция провела проверку и отправили обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ и такое же уведомление мне.

Я ждал результатов месяц, но меня никуда не вызывали. В итоге я сам пошёл в прокуратуру, а там выяснилось, что уведомление решении вопроса о возбуждении уголовного дела они получили, но никаких действий не прокуратурой не принималось. В итоге в прокуратуре мне сказали, что я должен писать заявление в полицию сам. Подскажите, законны ли действия прокуратуры, ведь если бы я не узнал, дело бы спустилось на тормозах. И если их действия неправомерны, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В вышестоящую прокуратуру.

УПК РФ, Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Я пожаловалась в генпрокуратуру на бездействие областной и районной прокуратуры. Генпрокуратура направила моё письмо обратно в областную, а та опять в районную, в которой надо мной просто посмеялись, сказав, что сколько ни жалуйся, всё к ним вернётся. Я снова написала в генпрокуратуру, приложив отписку прокурора района. И история повторяется: генпрокуратура направила в область, а те опять отправили районному прокурору, на которого я жаловалась. Куда теперь жаловаться? Получается, что районный прокурор был прав: пиши не пиши, всё к нему вернётся, а он как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Было подано заявление в прокуратуру и переслано в Роспотребнадзор и Здравоохранение, по причине оказания некачественного лечения и ненадлежащего ведения моей медкарты. С Здравоохранения позвонили, согласилась продолжить лечение, ситуация не изменилась. Результат лечения за 6 месяцев 1 зуб. ед удалена по врачебной ошибке, остальные зубы надо перелечивать и протезировать, проблемы с ухом после сильного воспаления. Все эти месяцы в стрессовом состоянии. От первой жалобы в Здравоохранения толку нет. По судам я бегать ни хочу. Компенсация мне не нужна. Хочу чтобы эти люди понесли поленное им наказание. Куда я могу обратиться? Подскажите пожалуйста, обидно, устала от всего этого.

После подачи заявления в прокуратуру.

Сроки рассмотрения?

Куда дальше направляется заявление (следователю, дознавателю...)?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 раз обращалась в Генпрокуратуру с жалобой на прокурора области об отказе в возбуждении уголовного дела по руководителям финпирамиды. Все жалобы отправлялись обратно в область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение