Самостоятельно написала ложную информацию о падении после получения травмы табуретом в полиции - возможен возврат?

• г. Рубцовск

Получила удар по голове табуретом на скорой доставлена в больницу там подтвердили сотрясение но отпустили домой. В полиции написала что сама упала.. сейчас понимаю что зря.. есть вариант все вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да есть вариант вы в любой момент можете изменить свои показания и сказать правду в полиции но только Вам нужно будет теперь объяснить причину ваших первоначальных показаний Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

Есть вариант. Сообщите о преступлении в полицию, а по поводу первоначальных объяснений - поясните дополнительно, что находились в шоковом состоянии, поэтому сообщили информацию, не соответствующую действительности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Конечно Вы имеете право написать заявление в полицию. В дальнейшем Ваше письменное сообщение подлежит проверке, согласно ст. 144 УПК РФ в течении трех суток по нему должны принять процессуальное решение. Но данный срок может быть продлен по необходимости до 10, 30 суток.

Конечно вы можете, еще подать заявление на возбуждение уголовного дела, указав в объяснении к нему, почему сразу этого не сделали, если у вас средний вред здоровья, то возбудят, а если легкий, то отправят к мировым, если нет хулиганского умысла.