Как решить проблему несоответствия образования требованиям нового работодателя в IT-сфере

• г. Ставрополь

Есть высшее экономическое образование. Есть многолетний опыт работы системным администратором. Новый работодатель требует образование инженера по информационному обеспечению. Как быть в данном случае? Требуются курсы повышения квалификации? Переподготовка? Кто и как должен оплачивать переподготовку? Работник или работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вы за свой счет или вас должны уволить через сокращение с выходным пособием

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Или получать дополнительное образование согласно требованиям работодателя к должности, либо искать другую работу.

Оплату переподготовки может оплатить и работодатель, если заинтересован в работнике.