Мама сделала завещание на троих (на отца, брата и на меня (дочь), а в доме не прописана. Имею право на часть в доме?

• г. Ростов-на-Дону

Мама сделала завещание на троих (на отца, брата и на меня (дочь), а в доме не прописана. Имею право на часть в доме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы указаны в завещании в качестве наследника то естественно Вы имеете право на это имущество независимо от того прописаны Вы там или нет.

Здравствуйте!

Да, конечно, после того, как Вы вступите в наследство, будете являться собственником 1/3 доли.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Пропис ка не имет значения - при наличии завещания имете долю в доме

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Конечно если вы есть в завещании значит соответственно вы имеете и установленную этим завещанием долю, а вот размер доли и будет прописан в самом завешании.