Подал заявление в полицию о легком повреждении моего автомобиля во время стоянки. Хочу забрать заявление. Как это сделать.

• г. Лунево

Подап заявление в полицию о легком повреждении моего автомобиля во время стоянки. Хочу забрать заявление. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением, что просите не проводить проверку по Вашему заявлению от такой то даты по такому то факту, так как... Удачи Вам!

Здравствуйте Иван! Возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела (если ущерб незначительный для вас), а вообще в УПК РФ нет такого прав а у потерпевшего.

Добрый день. Фактически Вы подали заявление о совершенном преступлении, по которому будет проводиться процессуальная проверка. Поданные заявления обратно не "забираются", по ним в любом случае проводится проверка и принимается процессуальное решение в соответствии со ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Из Вашего письма не понятно, при каких обстоятельствах был поврежден Ваш автомобиль. Если это умышленные действия, то усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ при условии, что причиненный Вам имущественный вред является значительным. При неосторожном повреждении Вашего автомобиля могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ при условии, что размер причиненного Вам имущественного вреда превышает 250 тыс. руб. Данные составы преступлений носят публичный характер и возбуждаются независимо от наличия заявления потерпевшей стороны. Повреждение Вашего автомобиля в результата ДТП не образует какого-либо состава преступления, в данном случае виновное лицо может быть привлечено к административной и гражданско-правовой ответственности.